Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 сентября 2020 года По обвинению в нападении на полицейского перед судом предстанет житель Шадринского района

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя села Кабанье Шадринского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 13 июня текущего года дежурный наряд ДПС осуществлял патрулирование улиц указанного населенного пункта, проверяя водителей транспортных средств на предмет алкогольного опьянения. В момент нахождения одного из инспекторов на проезжей части дороги из компании граждан, употреблявших спиртное неподалеку в гараже частного дома, в инспектора была брошена пустая бутылка. На дальнейшие требования представителей власти о прекращении действий по нарушению общественного порядка один из нетрезвых мужчин отреагировал агрессивно и нанес инспектору ДПС удар металлическим прутом в область головы, причинив значительные травмы, в том числе перелом костей носа и ссадин окологлазничной области. Действия злоумышленника были пресечены с привлечением сил дополнительного дежурного экипажа полиции. Инспектор ДПС был госпитализирован.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом, с учетом характеризующих его материалов, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости