Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2020 года Руководитель детского лагеря в Евпатории подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего в отношении ребенка было совершено преступление

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении начальника детского лагеря, подозреваемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетней (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что начальник детского лагеря в нарушении Трудового кодекса, приказа Министерства образования и науки России, Федеральных законов приняла на работу 47-летнего жителя города Люберцы Московской области без необходимого пакета документов, подтверждающего его право на выполнение трудовых обязанностей вожатого, тем самым подвергнув реальной опасности жизни и здоровье воспитанников. В результате, мужчина в августе текущего года во время тихого часа совершил в отношении одной из отдыхающих в лагере девочек действия сексуального характера.

Злоумышленник был оперативно задержан. В ходе допроса он дал признательные показания. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также установлено, что мужчина ранее был судим за совершение имущественного преступления.

Сотрудники Главного следственного управления и прокуратуры установили, что в действиях руководства детского лагеря содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. Таким образом, начальник детского лагеря предоставила услуги по отдыху и оздоровлению, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья девочки, что повлекло существенное нарушение ее прав и совершение в отношении нее преступления.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости