Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2020 года Автолюбитель оказался на скамье подсудимых за попытку подкупа инспектора ДПС

Елецким межрайоным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего автовладельца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

По версии следствия, вечером 15 июня 2020 года обвиняемый, находясь в патрульном автомобиле в окрестностях деревни Екатериновка Елецкого района, с целью избежать ответственность за совершенное правонарушение (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), лично передал инспектору ДПС взятку в виде денег и ноутбука стоимостью более 8 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за не составление в отношении него административного материала.

Свой преступный умысел, направленный на подкуп офицера фигурант не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как лейтенант полиции отказался от вознаграждения и сообщил о происшедшем в следственные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении коррупционного преступления фигурант признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база и материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости