Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2020 года Житель Симферополя предстанет перед судом за половое преступление против соседской девочки и угрозы убийством в ее адрес

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 49-летненго жителя Симферопольского района, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище, насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, угрозе убийством, мошенничестве (ч.1 ст. 139, п. «б» ч.4 ст. 132, ч.1. ст. 119, ч. 1 ст. 159УК РФ).

Следственным отделом по Симферопольскому району установлено, что мужчина в момент отсутствия взрослых проник в квартиру к соседям и, воспользовавшись беспомощным состоянием 9-летней девочки, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После он высказал в адрес ребенка угрозы убийством, если она расскажет о произошедшем кому-либо. Девочка рассказала маме о случившемся лишь спустя время, когда женщина собралась за покупками и решила вновь оставить дочку одну с младшими братьями.

Также установлено, что мужчина на предприятии, где работал охранником, мошенническим путем присвоил денежные средства.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Симферопольскому району расследование уголовного дела завершено. С утверждённым обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости