Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 сентября 2020 года В Чемальском районе завершено расследование уголовного дела по факту угона автомобиля, совершенного группой подростков

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении подростков из Чемальского района, двое из которых являются несовершеннолетними, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в ночь с 20 на 21 июня 2020 года четверо подростков, после совместного празднования дня рождения одного из них, находясь в поселке Усть-Сема Чемальского района, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, прогуливаясь по улицам, где возле строения магазина по улице Трактовая увидели припаркованный автомобиль «ВАЗ-21063». Подростки решили угнать данное транспортное средство с целью поездки по населенному пункту.

Реализуя задуманное, злоумышленники открыли не запертую на ключ водительскую дверь указанного автомобиля, после чего с целью его перемещения с места стоянки в сторону 15-летний житель села Чемал сел за руль транспортного средства, а двое 18-летних и 17-летний жители села Узнезя стали толкать автомобиль, откатив его на некоторое расстояние. Затем путем замыкания проводов замка зажигания указанного автомобиля злоумышленники запустили его двигатель и совершили на нем поездку по поселку до участка местности в районе старого моста через реку Катунь, где, не справившись с управлением, врезались в столб. Совершив ДТП, злоумышленники скрылись с места совершения преступления. Угнанный подростками автомобиль был обнаружен на месте ДТП и изъят, впоследствии возвращен владельцу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 20:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости