Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 сентября 2020 года Следственным управлением направлено в суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жительницы Корочанского района, совершившее запрещенное уголовным законом деяние - покушение на убийство с особой жестокостью

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Корочанского района, совершившей запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство с особой жестокостью.

Напомним, 5 августа 2020 года в помещении Корочанской центральной районной библиотеки между двумя сотрудницами возникла ссора в связи с разногласиями в трудовой деятельности, после которой 43-летняя жительница Корочанского района взяла в своем рабочем кабинете две бутылки легковоспламеняющимся жидкости «Уайт-спирит», которой облила со спины свою коллегу и подожгла.

Своевременно оказанная потерпевшей неотложная квалифицированная медицинская помощь помогли сохранить ее жизнь.

Женщина страдала расстройством в период совершения ею деяния, что лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем следователями СКР вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения в отношении неё принудительной меры медицинского характера. Постановление утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости