Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2020 года В ходе расследования уголовного дела приняты меры по восстановлению трудовых прав работников

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем).

По версии следствия, руководство общества с ограниченной ответственностью при осуществлении коммерческой деятельности не выплачивало заработную плату и иные предусмотренные законом выплаты 4 работникам, имея возможность своевременно и в полном объеме производить необходимые выплаты. Сумма невыплаченных денежных средств составила более 300 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела руководителем следственного управления был осуществлен личный прием работников предприятия, по результатам которого следователю были даны указания о принятии незамедлительных мер по полному погашению задолженности перед потерпевшими и установлении истины по делу.

По результатам проведенной по уголовному делу работы руководством предприятия задолженность по заработной плате и иным предусмотренным законам выплатам погашена в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 18:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости