Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 сентября 2020 года В Каменске-Шахтинском в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника администрации, обвиняемого в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела капитального строительства администрации г. Каменска-Шахтинского по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый, желая создать видимость успешного выполнения возложенных на него обязанностей по реализации областной и муниципальной адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья, подписал документы о приемке жилого помещения (квартиры) в муниципальную собственность, содержащие ложные сведения о соответствии принимаемого объекта условиям муниципального контракта. В результате действий обвиняемого за счет бюджетных средств в сумме более 476 тыс. руб. была приобретена квартира, фактически не пригодная для проживания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 18:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости