Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 сентября 2020 года В Адыгею из Республики Грузия экстрадирован обвиняемый в совершении убийства

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по результатам рассмотрения материала об обнаружении трупа женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, 15 марта 2020 года в ночное время суток в одном из домовладений поселка Майский Кошехабльского района Республики Адыгея обнаружено тело 47-летней местной жительницы с множественными ножевыми ранениями. Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть женщины наступила в результате множественных резанных и колото-резанных ранений головы, шеи, грудной клетки и верхних конечностей.

Комплексом своевременно и в полном объеме реализованных во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий, следственных и иных процессуальных действий установлено, что убийство совершено 54-летним местным жителем в ходе ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений. После совершения преступления злоумышленник покинул территорию РФ, в связи с чем он был объявлен в международный розыск.

В июле 2020 года в связи с установлением местонахождения разыскиваемого на территории Грузии Генеральная прокуратура РФ направила зарубежным коллегам запрос о его выдаче, который был удовлетворен и обвиняемый экстрадирован в Россию.

В настоящее время обвиняемый доставлен к следователю и в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Санкцией ст. , по которой предъявлено обвинение, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости