Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 сентября 2020 года В Омской области мужчина подозревается в убийстве знакомого

23 сентября 2020 г. около 21 часов в ограде частного дома в селе Новокарасук Крутинского района Омской области вернувшейся домой женщиной было обнаружено в садовой тележке тело мужчины. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен 57-летний хозяин дома. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, во время совместного распития спиртного подозреваемый причинил, предположительно, ножом смертельное ранение 41-летнему знакомому, после чего расчленил тело и, упаковав в мешки, пытался вывезти, но вернулась супруга. Причину конфликта подозреваемый не помнит в силу опьянения.

Следователями проведен осмотр места происшествия и обнаружения тела, изъяты вещественные доказательства и предполагаемые орудия убийства, назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению точной причины смерти потерпевшего. В настоящее время проводятся допросы, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин убийства. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости