Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2020 года В Бердске ранее судимый 16-летний подросток предстанет перед судом за хищение наручных часов

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, в июле текущего года в дневное время несовершеннолетний совместно со своим 19-летним другом пришли в ТЦ «ГУМ» города Бердска. Заметив в одном из торговых киосков по продаже наручных часов отсутствие продавца, подросток решил похитить их. С этой целью, он проник в помещение киоска и взял с полки наручные часы «Касио» стоимостью 4 тысячи рублей, после чего с места преступления скрылся.

Стоит отметить, что подросток ранее неоднократно совершал преступления и был судим. Следователями СКР в связи с ненадлежащей профилактической работой в органы ПДН отдела полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости