Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего в результате падения с капота движущегося автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Оренбург. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

По версии следствия, 12 сентября 2020 года, около 23.30 часов, подозреваемый, не достигший на момент происшествия совершеннолетия, управляя технически исправным легковым автомобилем ВАЗ – 21093 без водительского удостоверения, двигался по прилегающей территории вблизи административного здания по улице Центральной в поселке Пригородный Оренбургского района Оренбургской области с находившимся на крышке капота вне кабины его автомобиля 17-летним пассажиром, который в момент следования автомобиля упал с капота и получил телесные повреждения, повлекшие его смерть.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости