Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 сентября 2020 года В областном центре ранее судимый местный житель обвиняется в воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного следствия

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) окончено производством уголовное дело, по обвинению ранее судимого и находящегося в настоящее время под следствием 21-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ – вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела.

По версии следствия, согласно постановлению судьи Южно-Сахалинского городского суда обвиняемый находился в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области, где ему в рамках уголовного дела предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ – кража.

Предварительное следствие по уголовному делу было поручено следователю СЧ по РОПД СУ УМВД России по Сахалинской области, который 03 августа 2020 года, находясь в следственном кабинете ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области, в порядке, предусмотренном ст. 217 УПК РФ, обвиняемому и его защитнику предъявлен для ознакомления на бумажном носителе том № 2 уголовного дела. В ходе ознакомления обвиняемый, желая и преследуя цель уничтожить доказательства по уголовному делу, чем воспрепятствовать всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела , произвел уничтожение путем разрыва руками на отдельные части предъявленных ему для ознакомления ряда документов.

Указанные действия повлекли за собой срыв запланированного к проведению ознакомления с материалами уголовного дела, уничтожение материалов уголовного дела и собранных доказательств, а также увеличение срока предварительного следствия в связи с необходимостью восстановления вышеуказанных материалов уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 17:42 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости