Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 сентября 2020 года В Пятигорске местный житель признан виновным в убийстве трёх мужчин и покушении на убийство еще одного (ВИДЕО)

Собранные следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Тимура Русских. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 1 июня 2019 года в одном из гаражей в городе Пятигорске шесть мужчин распивали спиртное. В процессе застолья между двумя из них произошёл конфликт на фоне распития спиртного. Русских, найденным в гараже ножом, нанёс многочисленные ранения 43-летнему, 36-летнему, 41-летнему, 38-летнему мужчинам. Двое из них скончались на месте, третий - в больнице. В медицинское учреждение госпитализирован еще один 38-летний потерпевший, который, благодаря своевременно оказанной помощи, остался жив.

Следователь СКР провел обширную работу по установлению всех обстоятельств произошедшего. В том числе он назначил 30 судебных экспертиз, допросил более 20 свидетелей, провел многочисленные очные ставки и выемки предметов.

Приговором суда Русских назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости