Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 сентября 2020 года В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки и незаконном хранении боеприпасов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника 8-го представительства заказчика Управления представителей заказчика Департамента тыла МВД России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном размере путем вымогательства), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

По версии следствия, обвиняемый вымогал деньги у директора коммерческого предприятия за беспрепятственную приемку 12 новых автомобилей для нужд МВД России в рамках поставок по государственным контрактам.

27 мая 2020 года в Хабаровске под контролем сотрудников собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю злоумышленник получил взятку 250 тысяч рублей, после чего был задержан с поличным.

В ходе обыска в квартире обвиняемого обнаружены и изъяты 140 патронов калибра 7,62 мм. Мужчина хранил боеприпасы незаконно.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 18:02 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости