Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 сентября 2020 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, обвиняемый, вечером 15 июля 2020 года пребывая по месту своего жительства на хуторе Грозный Майкопского района Республики Адыгея, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры со своей сожительницей, на почве возникших личных неприязненных отношений, имея умысел на совершение убийства, используя в качестве орудия совершения преступления хозяйственно-бытовой нож, нанес один удар в область расположения жизненно-важного органа - грудной клетки потерпевшей, тем самым причинив телесное повреждение, которое стоит в прямой причинной связи с наступлением смерти.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости