Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2020 года Жители Усть-Вымского района осуждены за применение насилия в отношении представителей власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Усть-Вымского района, его 37-летней супруге и их 39-летней знакомой. Они признаны виновными в применении в отношении представителей власти насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года фигуранты проводили время в кафе по улице Свердлова поселка Жешарт, находились в состоянии алкогольного опьянения. В связи с конфликтом между ними и одним из посетителей заведения был вызван наряд полиции. Во время разбирательства 36-летний стал вести себя агрессивно, выражаться грубой нецензурной бранью. Сотрудники полиции потребовали от него прекратить противоправные действия и проследовать в дежурную часть полиции для составления документов по факту административного правонарушения (мелкого хулиганства). Злоумышленник проигнорировал законные требования, а когда правоохранители попытались принудительно препроводить его в служебную машину, ударил одного из них рукой и ногой. Агрессию в отношении полицейских проявили и женщины (нанесли несколько ударов).

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости