Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2020 года В городе Абаза заведующей хозяйством детского сада, подозреваемой в халатности, назначен судебный штраф

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к заведующей хозяйством одного из детских садов города Абаза, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года заведующая хозяйством детского сада, являясь должностным лицом, в обязанности которой входит контроль за надлежащим техническим состоянием групп в муниципальном учреждении, зная о несоответствии размерных параметров скамьи для одевания детей в приемном помещении группы, не приняла мер по ее изъятию из помещения группы.

Вследствие халатного отношения подозреваемой к исполнению должностных обязанностей 27 ноября 2019 года 5-летний воспитанник детского сада, находясь в детском саду, зашел в приемное помещение группы, где встал на скамью, чтобы положить свой рисунок на кабинку, в результате чего из-за неустойчивости скамья упала на пол, а мальчик, упав на скамью, ударился о ребро сиденья, получив травму живота, повлекшую тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину.

Суд, рассмотрев представленные материалы, принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении подозреваемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:26 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости