Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2020 года В Усть-Абаканском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении сельчанки

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия к потерпевшей), ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в дневное время 6 июля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к знакомым односельчанам, расположенный в селе Московское Усть-Абаканского района. В ходе общения с хозяйкой дома злоумышленник с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, применив насилие, вывел женщину во двор дома, нанес ей множественные удары руками по голове, тем самым подавив ее сопротивление, после чего завел в надворную постройку, где изнасиловал и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину в содеянном. В настоящее время он находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости