Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 сентября 2020 года В Республике Алтай проводится проверка по факту гибели в Кош-Агачском районе 68-летнего жителя Горно-Алтайска

Следственными органами СУ СК России по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту утопления в озере на территории Кош-Агачского района 68-летнего жителя города Горно-Алтайск.

По предварительным данным, 21 сентября 2020 года около 19 часов на единый телефон экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что в урочище «Кара-Кабак», расположенном в Кош-Агачском районе Республики Алтай на территории Курайского сельского поселения, во «Втором Каракабакском озере» при купании в присутствии очевидцев утонул 68-летний житель республиканской столицы.

Высокогорные Каракабакские озера являются одними из самых редко посещаемых в Горном Алтае. Находятся на высоте 2300 метров над уровнем моря.

Группа туристов в составе 3 человек, все являются жителями Горно-Алтайска, не зарегистрировав в установленном порядке свой маршрут, 19 сентября 2020 года отправилась в поход в высокогорье на Каракабакские озера. 21 сентября 2020 года около 16 часов при купании во «Втором Каракабакском озере» мужчина утонул. После произошедшего оставшиеся туристы добрались до ближайшей вышки сотовой связи, откуда позвонили спасателям.

Местонахождение погибшего мужчины до настоящего времени не установлено. В настоящее время проводятся поисково-спасательные мероприятия.

Следователями следственных органов следственного управления проводятся необходимые проверочные мероприятия, следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости