Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 сентября 2020 года Решением исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Андрея Маслова 14-летняя Латифа Чурина из Каневского района за проявленный героизм, мужество и самоотверженность при спасении людей, удостоена Почетной грамоты

В ночь с 5 на 6 сентября этого года школьница, рискуя собственной жизнью, смогла спасти жизни своих родных при пожаре. В одном из жилых домов в станице Придорожной Каневского района произошло возгорание. Латифа, увидев пожар, не растерялась и бросилась на помощь своим родственникам, спящим в дальней комнате. Она разбудила всю семью, но когда родные поняли, что случилось, уже огонь быстро распространился и было много дыма. Мать схватила младшую дочь и, прикрыв собой, побежала к выходу. Школьница проявила находчивость и быстроту реакции и побежала к братьям. Она схватила годовалого мальчика и передала его через оконный проем и сама выпрыгнула во двор. В это время Латифа услышала плач шестилетнего брата. Неравнодушная девушка запрыгнула снова в дом через окно и вытащила его.

Сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления по краю вручил подростку почетную грамоту, поблагодарив ее за мужество, проявленное при спасении родных.

Андрей Маслов отметил, что история Латифы – это пример неравнодушного отношения к окружающим, оказавшихся в сложной ситуации, это пример преодоления своих страхов и совершения настоящего подвига, что не только восхищает, но и заставляет нас задуматься о важнейших человеческих ценностях.

От имени коллектива школьнице также были презентованы сладости и другие подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости