Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 сентября 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Чувашской Республике А.В. Полтинин провёл совместный личный приём граждан – обманутых дольщиков

24 сентября 2020 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Полтинин совместно с федеральным инспектором по Чувашской Республике, прокурором Чувашской Республики, министром внутренних дел Чувашской Республики, министром строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики, главой администрации города Чебоксары, и другими должностными лицами проведён личный приём граждан - участников долевого строительства многоквартирных жилых домов по ул. Гагарина и ул. Л. Комсомола города Чебоксары.

Всего на личном приеме принят 41 гражданин. Все они обратились по вопросу противоправных действий руководства ООО СЗ «Лидер», выразившихся в нарушении прав участников долевого строительства при возведении застройщиком многоквартирных жилых домов в городе Чебоксары, в результате чего указанные дома до настоящего времени не сданы в эксплуатацию.

В ходе личного приема заслушаны представители дольщиков, а также руководства ООО СЗ «Лидер». Рассмотрен вопрос о привлечении в строительство нового инвестора. Для оказания содействия гражданам в восстановлении их нарушенных прав выработан комплекс мер, в том числе из числа должностных лиц уполномоченных органов власти республики и администрации города Чебоксары создана рабочая группа по решению данной проблемы. Руководителями правоохранительных органов и прокуратуры Чувашской Республики ситуация взята на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 18:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости