Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 сентября 2020 года Завершено расследование уголовного дела о получении взятки сотрудниками подмосковного подразделения ведомства

В Главном следственном управлении Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении бывших и.о. руководителя следственного отдела по городу Королев ГСУ СК России по Московской области Алексея Черникова, следователя того же отдела Андрея Сараева, а также следователя следственного отдела по городу Мытищи подмосковного Главного следственного управления Станислава Фильчикова. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки; посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, Черников и Сараев при посредничестве Фильчикова получили взятку в размере 1,2 млн рублей за незаконное освобождение лица от уголовной ответственности и отмену меры пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело о ДТП в отношении последнего было передано для расследования в столичное ГСУ СК России и уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база о причастности соучастников к коррупционным преступлениям, в связи с чем материалы уголовного дела направлены в надзорное ведомство для утверждения обвинительного заключения.

Следственный комитет России намерен и впредь оперативно реагировать на все факты коррупционных проявлений и, в частности, пресекать коррупцию в собственных рядах.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 21:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости