Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 сентября 2020 года Житель краевого центра подозревается в покушении на убийство

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, подозреваемый находясь у одного из домов по улице Пограничная в городе Петропавловске-Камчатском, в присутствии жильцов указанного дома, испытывая неприязненные отношения к своему 34-летнему знакомому, из-за того, что последний высказывал в его адрес оскорбления, ножом нанес не менее 9 ударов в голову и в грудную клетку мужчины.

После чего с силой нанес один удар рукой в голову, в результате мужчина потерял сознание и упал на землю, ударившись головой об асфальт. Своими действиями злоумышленник создал реальную опасность для жизни потерпевшего, однако довести до конца свой преступный умысел он не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку в момент совершения преступления был задержан сотрудниками полиции, которых вызвали соседи.

Подозреваемый официально не трудоустроен, ранее неоднократно судим.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости