Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2020 года Жители Уинского района осуждены за незаконное лишение свободы мужчины и угрозы причинить тяжкий вред здоровью его матери

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Уинского района Пермского края 1987 и 1990 годов рождения. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 21 декабря 2019 года в селе Чайка Уинского района двое мужчин, находясь в гостях, после совместного распития спиртных напитков, в ходе возникшей ссоры, связали руки и ноги сыну хозяйки дома и удерживали его в течении ночи, а самой хозяйке жилища угрожали применением тяжкого вреда здоровью.

Приговором суда одному подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, второму – ограничение свободы сроком на 1 год.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости