Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 сентября 2020 года Димитровградец осужден за вымогательство и подстрекательство к нападению

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Димитровграда. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство в крупном размере), ч. 4 ст. 33 п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (подстрекательство к причинению тяжкого здоровья группой лиц).

Как ранее сообщалось, ночью 21 октября 2016 года двое ныне осужденных мужчин, дождавшись 30-летнего потерпевшего в подъезде его дома на улице Московской г.Димитровграда, нанесли ему удары молотком и железным прутом по различным частям тела, после чего с места преступления скрылись. Потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия. Они были осуждены к длительным срокам лишения свободы,

каждый из них должен выплатить 2 млн рублей родственникам погибшего.

В ходе расследования данного уголовного дела следователи также установили, что злоумышленники действовали по просьбе неустановленного на тот момент лица, с которым у потерпевшего были финансовые разногласия. В отношении него уголовное дело было выделено в отдельное производство.

С целью его изобличения была проделана объемная и кропотливая работа – проведено более 200 следственных действий, более 30 экспертных исследований.

Благодаря слаженной работе сотрудников следственного управления, оперативных работников регионального Управления МВД РФ была собрана достаточная доказательственная база в отношении 35-летнего димитровградца. Установлено, что в октябре 2016 года он вымогал у потерпевшего 700 тысяч рублей, а также склонил двух своих знакомых нанести ему тяжкий вред здоровью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости