Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 сентября 2020 года В Краснодаре мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомого

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР в отношении 51-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в убийстве 45-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что мужчины временно проживали в одном из заброшенных домов на улице Калинина. По данным следствия, 19 августа 2020 года мужчины распивали алкогольные напитки в доме. Во время употребления спиртного между ними произошла ссора на бытовой почве, перешедшая в драку. В ходе конфликта обвиняемый нанес оппоненту не менее двух ударов ножом по различным частям тела, убив его. После этого фигурант с целью сокрытия следов совершенного преступления спрятал тело знакомого в подвале и продолжил проживать в домовладении. В последующем, обвиняемый сообщал знакомым, что погибший ушел и ему неизвестно его местонахождение. Между тем, 20 сентября 2020 года знакомая потерпевшего, осуществлявшая его поиски самостоятельно, спустилась в подвал дома, где обнаружила тело погибшего. Об этом женщина сообщила в правоохранительные органы.

В результате проведенных следователем территориального следственного отдела следственным действиям при участии следователя-криминалиста краевого управления СКР в кратчайшие сроки была установлена причастность обвиняемого к совершению данного преступления и он был задержан.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости