Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 сентября 2020 года В Шадринском районе под стражу заключен местный житель, обвиняемый в жестоком избиении своего товарища, повлекшем его смерть

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области 24-летнему жителю деревни Замараевское Шадринского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате действий обвиняемого скончался его 45-летний товарищ, с которым они вместе работали в фермерском хозяйстве.

По данным следствия, 23 сентября текущего года в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртного, обвиняемый жестоко избил потерпевшего руками и ногами, причинив телесные повреждения, от которых мужчина впоследствии скончался. Тело погибшего с признаками насильственной смерти было обнаружено на территории фермерского хозяйства другими его работниками. Причиной гибели мужчины стала черепно-мозговая травма.

Вину в совершении указанного вышеуказанного преступления обвиняемый признал полностью, по ходатайству следователя судом он заключен под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, по данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости