Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 сентября 2020 года В Кызыле завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего ранее неоднократно судимого жителя гор. Кызыла республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 08 сентября 2019 года около 03 часов у банкомата, расположенного у магазина «Южный» по ул. Московской гор. Кызыла, между ранее незнакомыми мужчинами возникла ссора. После этого обвиняемый с целью причинения смерти своему оппоненту, управляя автомобилем марки «LADA-210740» и применяя его в качестве предмета, используемого в качестве оружия, умышленно совершил наезд на потерпевшего. Своими действиями обвиняемый умышленно причинил потерпевшему многочисленные телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, от которых он скончался спустя некоторое время на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости