Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 сентября 2020 года В Фатежском районе местный житель осужден за причинение ножом тяжких телесных повреждений своему брату и угрозу убийством

Собранные Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РНФ (Угроза убийством), п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 01 мая 2020 года примерно в 23 часа осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения в доме своего 43-летнего брата, расположенном в деревне Шатовка Фатежского района, угрожал последнему убийством, а затем на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес своему брату один удар ножом в область живота.

Потерпевший с полученными телесными повреждениями доставлен в районную больницу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости