Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 сентября 2020 года В Кетовском районе вынесен приговор суда в отношении осужденного, признанного виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее осужденного мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228, ч. 4 ст. 150 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Установлено, что осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области, подыскал неустановленных лиц, у которых в ходе телефонного разговора с целью личного потребления, без цели сбыта приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана). О передаче наркотиков мужчина договорился с несовершеннолетним жителем Кургана, склонив к его совершению особо тяжкого преступления. Юноша за денежное вознаграждение должен был перекинуть наркотики для осужденного через ограждение указанного учреждения.

Приговором суда осужденному назначено 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости