Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 сентября 2020 года В следственном управлении состоялись расширенное заседание коллегии

Сегодня, 25 сентября 2020 года, в следственном управлении СК России по Ивановской области под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Константина Василевича состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы состояния работы по организации приема, регистрации и проверке сообщений о преступлении.

В заседании коллегии приняли участие заместитель начальника УМВД России по Ивановской области Титов С.Н., и.о. начальника отдела прокуратуры Ивановской области по надзору за процессуальной деятельностью следственного управления Самыгин В.А., начальник ОБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Ивановской области» Ерофеев С.В., сотрудники следственного управления.

На заседании коллегии проанализированы результаты работы следственного управления по организации приема, регистрации и проверке сообщений о преступлении за 1 полугодие 2020 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, заслушаны руководители территориальных следственных отделов.

Отмечено, что в 1 полугодии 2020 года в следственном управлении зарегистрировано 2958 сообщений и заявлений о преступлении, что на 3,0% больше АППГ (2872). В структуре зарегистрированных сообщений 1304 или 44,1% составили сообщения о преступлениях против жизни и здоровья граждан. Увеличилась эффективность проводимых процессуальных проверок. По 551 сообщению (23,8%) принято решение о возбуждении уголовного дела (АППГ - 447 или 19,6%). Возросла оперативность принятия процессуальных решений. В срок свыше 10 суток рассмотрено 26,9% поступивших сообщений (АППГ – 38,5%). В основном, в срок свыше 10 суток разрешались сообщения о преступлениях, в ходе проверки которых возникала необходимость получения актов судебно-медицинских исследований, проведения экономических/ бухгалтерских, почерковедческих и других исследований.

Следственным управлением продолжена работа, направленная на сокращение сроков процессуальных проверок, обеспечение принятия законных и обоснованных процессуальных решений по результатам рассмотрения сообщений о преступлении.

По результатам заседания коллегии определен комплекс мер, направленных на улучшение качества работы на данном направлении деятельности, в том числе, касающихся порядка межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости