Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 сентября 2020 года В Саратове заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего жителя города Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 15 сентября 2020 года, в утреннее время, 52-летний житель города Саратова вместе со своим 55-летним знакомым на автомобиле направились в один из районов Саратовской области. По пути следования, на территории Федоровского района, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 52-летний мужчина произвел из имеющегося у него при себе огнестрельного оружия не менее трех выстрелов в область головы и тела оппонента. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. С целью скрыть следы преступления мужчина закопал тело погибшего. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Родственники 55-летнего потерпевшего обратились с заявлением о его безвестном исчезновении в правоохранительные органы. Следователями СК по данному факту было возбуждено уголовное дело. Личность мужчины, совершившего противоправное действие, была установлена в ходе проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств 52-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства. Вину в содеянном он признал полностью.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, арестовав обвиняемого на два месяца, до 23 ноября 2020 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости