Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 сентября 2020 года В Адыгее кадетами профильного кадетского класса Следственного комитета РФ проведен урок комплексной безопасности

В период с 21 по 25 сентября 2020 года в Лицее № 8 имени Жени Попова города Майкопа проведена Неделя безопасности, мероприятия которой были направлены на совершенствование действий школьников в условиях чрезвычайных ситуаций. Главная задача – формирование у детей знаний о том, что их жизнь и безопасность зависит не только от действий взрослых, но и от собственных знаний и готовности их применить. В течение всей Недели безопасности педагоги проводили для школьников открытые уроки и классные часы, посвященные антитеррористической, дорожной и пожарной безопасности.

По сложившейся традиции кадеты профильного кадетского класса Следственного комитета РФ, образованного и функционирующего в городе Майкопе на базе Лицея № 8 имени Жени Попова, при методической помощи куратора кадетского класса старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Адыгея Айтеча Даурова провели урок комплексной безопасности для учеников младших классов.

В ходе урока кадеты рассказали своим младшим товарищам о правилах поведения на улице, в подъезде, в лифте и в машине. Чтобы полученные в ходе урока новые знания закрепились, кадеты вручили учащимся разработанные следственным управлением СК России по Республике Адыгея совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Адыгея Александром Ивашиным памятки «Защитим детей вместе!».

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости