Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 сентября 2020 года В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели и травмирования людей в ДТП с рейсовым автобусом

27 сентября, примерно в 10 часов 20 минут, на автодороге между поселками Кумачево и Круглово Зеленоградского района Калининградской области произошло столкновение рейсового пассажирского автобуса и перевозившего песок грузового автомобиля. В результате ДТП семеро человек, среди которых ребенок, погибли. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователи и криминалисты регионального управления СК России работают на месте происшествия. Ими фиксируются следы аварии, изымаются необходимые для исследований образцы и другие значимые для следствия материалы, допрашиваются очевидцы. Вскоре следствием будет назначена автотехническая судебная экспертиза и ряд других судебных экспертиз.

Кроме того, руководством СУ СК России по Калининградской области инициирована передача материалов уголовного дела, возбужденного органами полиции по факту ДТП (ст. 264 УК РФ), для дальнейшего расследования следователям регионального управления СКР.

Только по результатам комплекса проведенных следственных действий и судебных экспертиз можно будет сделать вывод о причинах произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости