Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2020 года Следователи СК России побывали в колледжах Обнинска и Кирова с профилактической миссией

Помощник следователя следственного отдела по городу Обнинску Марина Сухолозова совместно с инспектором Госавтоинспекции наукограда Ольгой Лапшиновой встретилась со студентами Обнинского колледжа технологий и услуг. В Кирове следователь следственного отдела Следственного комитета Екатерина Сафронова и инспектор по делам несовершеннолетних Евгений Денисенков провели встречу с учащимися Кировского индустриально-педагогического колледжа им.А.П.Чурилина. Мероприятия организованы в рамках межведомственной профилактической акции «Начни с себя».

В беседах со студентами затрагивались различные вопросы их безопасности, а также вопросы ответственности за правонарушения и преступления. Были озвучены проблемы наркомании, алкоголизма и потребления никотинсодержащих смесей в молодежной среде, проведена беседа о последствиях вовлечения в незаконный оборот наркотиков, в деятельность организаций экстремистской и террористической направленности. Студенты задавали вопросы, уточняли и усваивали полученную информацию.

Сотрудники показали студентам видеоролик Следственного комитета РФ «Юные герои России», а также профилактические видеоролики, подготовленные Госавтоинспекцией России. Мероприятия акции, направленные на оказание помощи калужской молодежи в принятии важных жизненных решений, продолжаются.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости