Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 сентября 2020 года Завершено расследование двух уголовных дел по фактам применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении 42-летнего мужчины и 32-летней женщины, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночное время 17 апреля 2020 года супруги, проживающие в многоквартирном доме на улице Пролетарской в Магадане, нарушали тишину, слушая громкую музыку. Прибывшие по вызову соседей сотрудник полиции и Росгвардии столкнулись с откровенной грубостью и агрессивным поведением нарушителей спокойствия, которые оказали не только неповиновение их законным требованиям, но и применили в отношении представителей власти насилие, причинив им телесные повреждения.

В настоящее время производство следственных действий завершено, уголовные дела направлены в прокуратуру города Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительных заключений и направления в суд.

Максимальная санкция первой части ст. 318 УК РФ предусматривает наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 13:17 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости