Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 сентября 2020 года В отношении жителя города Мирного возбуждено уголовное дело об убийстве

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Мирного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 27 сентября 2020 года несколько мужчин распивали спиртные напитки в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Солдатова. В какой-то момент между двумя приятелями, которые являлись арендаторами жилища, произошла ссора, вызванная прежними обидами друг к другу. Конфликт удалось погасить, однако спустя час он вспыхнул с новой силой.

Схватив самодельный нож, один из мужчин бросился в соседнюю комнату, где находился его оппонент. Дорогу ему преградил один из мужчин, который попытался предотвратить расправу, но тут же получил удар ножом в шею и упал на пол.

Следующий удар ножом подозреваемый нанес в шею своему приятелю, с которым ранее произошла ссора – ранение стало смертельным. Удар был таким сильным, что нож в руках нападавшего сломался на три части. Очевидцы конфликта тут же набросились на подозреваемого – его удалось обездвижить и удерживать до прибытия сотрудников Следственного комитета и полиции.

Раненый мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь. В ходе предварительного расследования после установления степени тяжести причиненного мужчине вреда здоровью действиям подозреваемого будет дана правовая оценка.

В настоящее время в рамках расследования проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Назначен ряд экспертных исследований, осуществляются допросы.

Следствие продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости