Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2020 года В Омске вынесен приговор мужчине, признанному судом присяжных виновным в убийстве, совершенном путем поджога

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны областным судом с участием присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора 26-летнему Анатолию Иванову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что с 13 по 15 января 2019 года в садовом доме в СНТ «Дары Сибири» Иванов вместе со своей девушкой и знакомыми отмечали Старый Новый год. Утром 15 января во время застолья Иванов поссорился с девушкой и, пригрозив расправой, вышел на улицу, где взял канистру бензина, облил веранду дома и поджег. Кроме того, он бросил в окно дома горящую тряпку. Все гости смогли выбраться из полыхающего здания, кроме отца девушки - мужчина от угарного газа потерял сознание и сгорел. Также одной из присутствовавших женщин был причинен легкий вред здоровью в связи с ожогами ног. Обвиняемый вину не признал.

В ходе первоначального рассмотрения уголовного дела с участием присяжных заседателей, в начале 2020 года, Иванов был оправдан. Однако впоследствии приговор был отменен и при новом рассмотрении уголовного дела присяжные вынесли вердикт – виновен.

25 сентября 2020 года судьей областного суда Иванову назначено наказание в виде 13 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости