Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 сентября 2020 года В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

8 ноября 2019 года в квартире жилого дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска, обнаружено тело владельца жилья с признаками насильственной смерти.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям установлена личность злоумышленника, причастного к совершению преступления. По версии следствия, в ходе совместного распития спиртных напитков между обвиняемым и владельцем жилья произошла ссора, в ходе которой он сначала жестоко избил потерпевшего, а затем задушил. После совершения убийства он скрылся с места преступления.

По ходатайству следствия в отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Активное участие в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по г. Хабаровску и ОП № 1.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости