Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2020 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту смерти человека

26 сентября 2020 года в подъезде дома по улице Добровольского в городе Владивостоке обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных гематом по всей поверхности тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По подозрению в совершении преступления задержан 59-летний отчим потерпевшего.

По версии следствия, мужчины пришивали в одной квартире, и подозреваемый злился на то, что потерпевший злоупотребляет спиртными напитками, живет на иждивении и не помогает по хозяйству. 26 сентября 2020 года между ними возник очередной конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес множество ударов руками и ногами по голове и телу потерпевшего и выставил его за дверь на лестничную площадку. От полученных повреждений потерпевший скончался.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 18:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости