Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 сентября 2020 года В Советском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве бывшей сожительницы

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Советского района города Новосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в октябре 2015 года обвиняемый встретился на набережной реки Обь в Советском районе со своей бывшей сожительницей. В ходе совместной прогулки и разговора мужчина стал высказывать спутнице претензии на предмет того, что она запрещает ему общаться с их совместной дочерью. Кроме того, мужчина заподозрил свою бывшую сожительницу в измене. Под надуманным предлогом обвиняемый предложил потерпевшей проследовать с ним на безлюдный участок местности, на что последняя согласилась. Сразу после этого, он с силой ударил женщину по лицу, она потеряла равновесие и упала. Когда последняя попыталась встать, обвиняемый нанес ей удар по голове, отчего женщина вновь упала, ударившись затылком об находящиеся рядом камни. Через непродолжительное время потерпевшая скончалась. С целью скрыть следы преступления обвиняемый привязал к телу потерпевшей камень, после чего отнес его в воду.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости