Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2020 года Жительница Шатровского района задержана по обвинению в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 40-летней жительнице села Мехонское Шатровского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 26 сентября текущего года обвиняемая, находясь в собственном доме в компании своих знакомых употребляла спиртное. В ходе ссоры, возникшей между хозяйкой дома и одним из ее гостей, обвиняемая нанесла 35-летнему мужчине один удар в область сердца взятым на месте происшествия кухонным ножом. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, следователем решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия первоначальная версия обвиняемой о том, что потерпевший нанес смертельное ранение себе сам была следователем опровергнута проведенными допросами свидетелей случившегося. Впоследствии в ходе допроса обвиняемая свою вину в совершении убийства признала. По делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на закрепление доказательств, по данному факту ведется следствие.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости