Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 сентября 2020 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее судимого жителя гор. Кызыла Республики Тыва за совершение запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 12 марта 2020 года около 03 часов в комнате дома № 17 по ул. Паротурбинной г. Кызыла в ходе совместного распития спиртного между ранее знакомыми мужчинами возникла ссора, в ходе которой 29-летний мужчина, страдавший в прошлом и на момент инкриминируемого ему запрещенного общественно-опасного деяния хроническим психическим расстройством, которое исключало его вменяемость, нанес множественные удары кулаком, а затем имевшимся при себе ножом по телу потерпевшего, тем самым причинив множественные различные по степени тяжести телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте.

Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина, как представляющий потенциальную общественную опасность для себя и других лиц, нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей специализированную помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости