Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 сентября 2020 года В Приокском районе г. Н.Новгорода бывший заместитель начальника исправительной колонии подозревается в мошенничестве

Следователем СО по Приокскому району г. Н. Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-6 ГУФСИН по Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 31 августа 2020 года ранним утром на ул. Сурикова Приокского района г. Н.Новгорода подозреваемый получил от знакомого лица, отбывающего назначенное судом наказание и содержащегося в исправительной колонии № 6, денежные средства в сумме 12 тысяч рублей за оказание содействия в трудоустройстве осужденного на оплачиваемую должность. При этом, подозреваемый не обладал полномочиями по трудоустройству осужденных, а денежными средствами желал завладеть путем обмана.

Его противоправные действия выявлены и пресечены его коллегами – сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Нижегородской области.

Из органов ГУФСИН он уволен.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости