Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2020 года В городе Берёзовском завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве

Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины, 1987 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 17 июля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по улице 44 квартал в городе Берёзовский, вступил в конфликт с ранее незнакомым мужчиной, 1969 г.р., с которым случайно встретился на улице. На почве ссоры обвиняемый причинил своему оппоненту несколько ударов руками, а также ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела следователем СКР проделан комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, а также причин и условий, способствовавших данному особо тяжкому злодеянию. Допрошен ряд свидетелей, проведена проверка показаний обвиняемого на месте, а также несколько судебных экспертиз: медико-криминалистическая, биологическая, судебно-медицинская и психолого-психиатрическая. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости