Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 сентября 2020 года В Терском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение убийство).

По версии следствия, 26 сентября 2020 года, примерно в 22 часа, в ходе застолья, проходившего в одном из ресторанов в городе Терек, между подозреваемым и пострадавшим произошла ссора, переросшая в драку. Подозреваемый, испытывая сильную неприязнь к пострадавшему, задумал его убить. Реализуя свой умысел, он направился домой, где вооружился ножом, после чего вернулся на мероприятие, где продолжил конфликт с пострадавшим, в ходе которого нанес ему три удара ножом в туловище. Ввиду того, что медицинскими работниками пострадавшему была оказана своевременная помощь, умысел подозреваемого не был доведен им до конца по независящим от него причинам.

Подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости