Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2020 года В Калуге проведены мероприятия акции «Начни с себя» по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся средних специальных учебных заведений

Изменить свою жизнь и свое окружение может каждый из нас. Для этого не следует ждать или требовать перемен от кого-то. Если один человек начнет с себя, это будет небольшая лепта, но если совершать достойные поступки будут все в повседневной жизни, изменится мир вокруг. «Начни с себя» - так называется молодежная профилактическая акция, которая проводится в Калужской области по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области.

Следователями следственного отдела по городу Калуге СК России совместно с руководителем Экспертного бюро судебной психофизиологии и поведенческого анализа Ириной Макаренко в рамках молодежной патриотической акции «Начни с себя» была проведена тренинг-игра. В ней приняли участие студенты Калужского областного колледжа культуры и искусств, Калужского областного музыкального колледжа им. С.И.Танеева, Калужского базового медицинского колледжа.

В ходе проведения тренинг-игры учащиеся колледжей выполняли различные задания, целью которых было помочь студентам в выборе жизненных ценностей и ориентиров и сформировать негативное отношение студентов к совершению преступлений и правонарушений. Следователи и эксперты говорили с подростками о правосознании и личной ответственности, качествах гражданина, возможностях реализации поставленных целей.

Мероприятия следователи проводят во всех районах Калужской области, встречи со студентами колледжей и техникумов будут продолжаться.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости