Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2020 года В Спасском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью женщине

27 сентября 2020 года недалеко от дома по улице Авиаторская в селе Воскресенка Спасского района обнаружено тело 33-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде повреждений в области головы и тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний сожитель потерпевшей. Мужчина пояснил, что он часто сорился с потерпевшей. Они не имели постоянного места жительства и злоупотребляли спиртными напитками. 23 сентября 2020 года после распития спирного между ними снова возник конфликт, в ходе которого женщина сообщила, что уходит от подозреваемого. Мужчина в свою очередь, желая остановить ее, стал наносить ей удары руками и ногами по голове и телу. Через некоторое время после окончания ссоры женщина скончалась от полученных травм.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости