Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2020 года В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника исправительного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия).

По версии следствия, в период времени с 4 по 5 сентября 2020 года обвиняемый, находясь на автозаправочной станции по улице Михайловская в городе Артеме, получил от осужденного через посредника взятку в виде денег в размере 13 000 рублей. Деньги передавались за создание осужденному привилегированных и благоприятных условий отбывания наказания в исправительном учреждении строгого режима, а именно в возможности иметь при себе и пользоваться запрещенными к использованию на территории исправительного учреждения предметами, в том числе средствами связи. Кроме денежных средств от посредника он получил два сотовых телефона, пронес на режимную территорию, где передал осужденному.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено управлением службы безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости